Правила пользования банкоматом, для тех кто умеет читать Смайлик :-)

1) Перед тем как вставить карту (или сейчас ещё опаснее предъявить к считывателю) УБЕДИТЕСЬ, что на экране страница "приветствия" и не каких не завершённых операций нет!!!
2) Если есть сомнение или не уверены, то нажмите "Отмена" (Cancel) и посмотрите.
3) Только потом выполняйте операции.
==========
!!! Сейчас наблюдал участились случаи, что "уродоумники" выбирают "другие операции" (а это перевод. оплата кредита и т.п.) и потом на стадии завершения операции карту НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ!!! (Ранее без считывателя с прикосновением этого бы не смогли сделать....) В итоге человек который не смотрит, стразу свою карту прикасается, (скорее всего не доработанное ПО )которое не проверяет повторно карту или проверяет и если не та то повторно просит пароль и так или иначе человек который не умеет читать - тыкает его.... - в итоге потом пока поймёт кто , что его развели уже чей то кредит заплатили.
(Шутки шутками, а мне уже поступали сообщения, что люди получали СМСки, на пример "у вас недостаточно средств для выполнения операций" у человека просто на карте не 8 т.р денег.. и смска от банка,... Сегодня сам наблюдал такую «девицу..» потом парень следом типа поторапливает.. и вижу ожидание что приложу, но я отмену жму… Потом мужчина выходил из магазина и предупредил, что считыватель не работает и думал его подменили, но он просто наверно тут часто и не понял, что попал.. в Сбер я позвонил, но им поровну пока не украдут, да и не когда они не скажут, что такое есть по телефону, по регламенту им приказано молчать.)

Так что будьте бдительны и не торопитесь!
\Хотя может это у меня паранойя «кривого безопасника» скажите.. ну может и так\